Отцу 44 года, а сыну 16 лет. Сколько лет назад отец был в 3 раза старше сына? если можно,с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Милена.
Пусть х лет назад отец был старше сына в 3 раза
44-х=3(16-х)
2х=48-44
2х=4
х=2
Ответ : 2 года назад отец был старше сына в 3 раза