Число увеличили на 25% Во сколько раз увеличили число?


Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Даша.

Ответ:

Было число - х

Число увеличили на 25%

х*25/100 = 0,25х (это 25% от числа х)

х+0,25х = 1,25х

Стало - 1,25х

1,25х/х = 1,25 (это мы нашли во сколько раз число увеличили)

Значит число увеличили в 1,25 раза.

Пошаговое объяснение: