Решите уравнение 2,24:х=0,12:0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Бакатов Талгат.
2.24/=0.12/0.3
(224/100)/x=(12/100)/(30/100)
(56/25)/x=2/5
56/25x=2/5
28*5=25x
x=28/5
x=5.6