у трех мальчиков было всего 30 карандашей.У Сабира на 5 КАРАНДАШЕЙ больше,чем у Ахмеда и на 2

карандаша меньше,

Ответы на вопрос

Отвечает Шкиря Лиана.
Дано:
х -карандашей у Ахмеда
(х+5) -карандашей у Сабира
(х-2) -карандашей ( имя третьего мальчика сам напиши)
Всего -30карандашей
Решение:
х+(х+5)+(х-2)=30
х+х+5+х-2=30
х+х+х=30+2-5
3х=27
х=27÷3
х=9
Ответ:
9 карандашей у Ахмеда
(9+5)=14 карандашей у Сабира
(9-2)=7 карандашей у.....
9+14+7=30