У трёх мальчиков было всего 30 карандашей у сабира на 5 карандашей больше чем у Ахмеда и на 2

карандаша меньше чем у Эльшана сколько карандашей у каждого мальчика ? Помогите плз

Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.
Пусть у Сабира Х
ТОгда у Ахмеда Х-5
У Эльшана Х+2

Тогда Х+(Х-5)+(Х+2)=30
Х+Х-5+Х+2=30
3Х=33
Х=11 (у сабира)
6 у ахмеда
13 у эльшана