У трёх мальчиков было всего 30 карандашей .У Сабира на 5 карандашей больше, чем у Ахмеда и на 2

карандаша меньше, чем у Эльшана сколько карандашей у каждого мальчика ? Решите задачу с помощю модели "часть -целое"

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.
Всего 30 кар
А - х
С - х+5
Э - х+5+2
3х+12=30
3х=18
х=6 (кар) у Ахмеда
Сабир - 6+5=11
Эльшар - 11+2=13