в соревнованиях участвовали в школе 600школников . среди них 65%мальчиков.сколько девочек

участвовало в соревнованиях?​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Данил.

Ответ:

210

Пошаговое объяснение:

600 школьников - 100% учеников
600:100=6 - 1 % учеников
Если мальчиков было 65%, то их количество:
6*65=390 (Умножили 1 процент на кол-во процентов)
Если 390 мальчиков, то девочек:
600-390=210 (Из общего кол-ва учеников вычли мальчиков)