Реши уравнение. (80 - х) * 5 + 20 = 370


Ответы на вопрос

Отвечает Рудометов Владик.
(80-х)*5+20=370
(80-х)*5=370-20
(80-х)*5=350
80-х=350:5
80-х=70
х=80-70
х=10
Ответ х=10
Отвечает Каратуша Алёша.
400-5x+20=370
-5x+420=370
-5x+50=0
-5x=-50
x=-10


Вроде так ,но не факт