Помогите упростить выражение(х+4у)'2-(4у-х)(х+4у)


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Вероника.
(x+4y)²-(4y-x)(x+4y) = (x+4y) × ( (x+4y) - (4y-x) ) = (x+4y)×(x+4y-4y+x) = (x+4y)×2x =2x(x+4y)