Из пунктов А и В, расстояние между которыми 420 км, одновременно навстречу друг другу выехали 2

автомобилиста. Скорость первого составляет 60 км /ч, что составляет 3/4 скорости второго.Через сколько они встретятся?Какое расстояние будет между ними через 0,5 часа после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
60:3/4=80 км/час скорость второго
60+80=140 км/час скорость сближения
420:140=3 часа до встречи
140*0,5=70 км проедут за 0,5 часа
420-70=350 км будет между ними через 0,5 ч
=================
Отвечает Прокопенко Анна.
1)60:3/4=45(км/ч)-скорость  второго   2)420:(60+45)= 4(ч)-через 4 часа они встретятся  3)(45+60):2=52,5(км)-они проедут за 1/2 часа