Найти значения a, при которых уравнение ax^2 - 3x + 2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Кемпа Юля.
А=1
так как х1*х2=2 и х1+х2=3
Отвечает Силина Вероника.
Данное квадратное уравнение имеет решение при дискриминанте >=0.
D=3^2-4*2*a=9-8*a>=0

a<=9/8