помогите пж в двух комнатах было 40 после того как из первой комнаты вышли 2 человека а в другой

пришли 6 человека то в двух комнатах стало одинаковое количество человек сколько было в начале в двух комнатах?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.

Відповідь:

в первой 16, в другой 24

Покрокове пояснення:

16+6-2=20

24-6+2=20

Отвечает Филенко Вика.

Ответ: В начале в первой комнате было 24 человека, а во второй 16 человек.

Пошаговое объяснение: 40-2+6=44(чел.) - в двух комнатах

44/2=22(чел.) - в каждой комнате

22+2=24(чел.) - было в первой комнате

22-6=16(чел.) - было в второй комнате

поставь пж коронку