В 5 мешках 125кг картофеля. Сколько надо мешкоф для 200кг картофеля? с помощью начала, решение и

ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Відповідь:     8 мішків .

Покрокове пояснення:

     1 ) 125 : 5 = 25 ( кг ) - картоплі в 1 мішку

    2 )  200 : 25 = 8 ( мішків ) - к - сть мішків для 200 кг картоплі .

Отвечает Фёдорова Мария.

Ответ:

8 мешков

Пошаговое объяснение:

5 мешков — 125 кг

х мешков — 200 кг


5/х = 125/200

125 * х = 200 * 5

125х = 1000

х = 1000 : 125

х = 8