Осенью с 1 поля собрали 28 мешкоф картофеля , а с другоко 23 таких же мешкоф . Со второго на 250 кг

картофеля меньше , чем с первого. Сколько кг картофеля собрали с каждого поля ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобылев Валерий.
28-23=5
250:5=50это каждый мешок
28•50=1400кг с первого
23•50=1150кг с второго
Отвечает Мокану Даная.
X - сколько весит 1 мешок
28x - 23x = 250
5x = 250
x = 50
28*50 = 1400 (С первого поля)
1400-250 = 1150 (С второго поля)