Алина в магазине купила 2 кг сахара по цене 29 руб за 1 кг и 0,5 кг творога по цене 180 руб за 1

кг. Сколько всего денег потратила Алина? По действия пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанов Данил.
1)29*2=58(руб.)-потратила Алина на сахар
2)180:2=90(руб.)-потратила Алина на творог
3)90+58=148(руб.)
Ответ: всего Алина потратила 148 рублей.
Удачи)))
Отвечает Божок Дарина.
Это первое дейвствие -29х2=58(руб.)-потратила Алина на сахар
второе дейвствие 180:2=90(руб.)-потратила Алина на творог
третье дейвствие 90+58=148(руб.)