4. Автобус ехал из одного города в другой. Первые 3 часа он ехал со с скоростью 87 км/ч, а затем

ещё 4 часа со скоростью 82 км/ч. Найдите да стояние между городами. А) 569 км В) 570 км С) 589 км D) 590 KM​

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.

Відповідь:

1) 87*3 = 261 (км) - проехал автобус за первые три часа;

2) 82*4 = 328 (км) - проехал автобус за следующие четыре часа;

3) 261 + 328 = 589 (км) - всего проехал автобус (расстояние между городами)

Ответ: с) 589км