Масса гуся 12 кг. Курица в 6 раз легче гуся. Найди массу двух гусей и двух кур.


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
12 : 6 = 2 ( кг ) масса курицы
2 • ( 12 + 2 ) = 28 ( кг )
Ответ 28 кг