найди значение выражение (80-а)+10, если а=0,2,10,20.можно ли вместо числа а поставить число,

больше 20

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайбергенова Динара.
1) а=0   (80-0)+10=90
2) а=2   (80-2)+10=88
3) а=10 (80-10)+10=80
4) а=20 (80-20)+10=70  Больше 20- можно ставить

Отвечает Холодилов Андрей.
1) 80-0+10=90
2) 80-2+10=88
3) 80-10+10=80
4)80-20+10=70
Да, можно,например, 80-5+10=95; 95 больше 20