Теп­ло­ход рас­счи­тан на 850 пас­са­жи­ров и 25 чле­нов ко­ман­ды. Каж­дая спа­са­тель­ная шлюп­ка

может вме­стить 70 че­ло­век. Какое наи­мень­шее число шлю­пок долж­но быть на теп­ло­хо­де, чтобы в слу­чае не­об­хо­ди­мо­сти в них можно было раз­ме­стить всех пас­са­жи­ров и всех чле­нов ко­ман­ды?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимербаев Ратмир.
Люди-850 ч. и 25 ч.
Шлюпки-?, по 70 ч.
Решение:
1) 850+25=875(ч.) - все люди.
2)875:70=12,5=13(ш.) - столько шлюпок.
Ответ: 13 шлюпок.
Отвечает Маркина Елизавета.
850+25=875- Всего человек
875:70=12,5
Ответ:миимум должн быть 13 шлюпок