Мясо теряет при варке около 35% своего веса . Сколько свежиго мяса надо взять , что бы получить 1кг

вареного ?Сколько вареного мясасполучиться из 2 кг свежего ? Можете написать с условием задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Денис.
100-35=65%  - варенное мясо
1/65*100=1,54 кг -свежего мяса надо взять, чтобы получилось 1кг вареного мяса
2*65/100= 1,3кг - вареного мяса получится из 2кг свежего