Помогите решить задачу. В субботу лыжники прошли 54 км, в воскресенье 36 км . В субботу они были в

пути на 2 часа больше чем в воскресенье. Сколько всего часов лыжники были в пути , если они двигались с одинаковой скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Красилич Арина.
54-36=18(км.) разница расстояния которое прошли туристы 18:2=9(км/ч) скорость туристов 54:9=6(часов)шли в первый день 36:9=4(часа) шли во второй день.