в школу на праздник наурыз пришли 13 взрослых,а детей на 49 больше,чем взрослых.Сколько детей

пришло на праздник?     ПРЕОБРАЗУЙ ЗАДАЧУ ТАК,ЧТОБЫ ОНА РЕШАЛАСЬ В ДВА ДЕЙСТВИЯ,РЕШИ ЭТУ ЗАДАЧУ.

Ответы на вопрос

Отвечает Троц Ника.
1) 13 + 49 = 62 (чел.) - детей
Вопрос: сколько всего человек пришло не праздник?
2) 13 + 62 = 75 (чел.)
Ответ: 75 человек пришли на праздник