Площадь прямоугольника равна 64 квадратных миллиметров ширина его равна стороне квадрата площадь

которого равна 1 4 части площади прямоугольника Найдите длину прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Савинова Таня.
Sквадрата=S прямоуг*1/4=64*1/4=16мм²

сторона квадрата = 4 мм (т.к. S квадрата=a², где а - сторона квадрата)

ширина прямоуг=4мм ⇒ 64=4*х (где х - длина прямоуг)
                                           х=64:4
                                           х=16 мм