знаешь что поезд ехал со скоростью 36 километров в час и проехал 144 километров Ответь на следующие

вопросы Какой должна быть скорость поезда чтобы за то же время он смог проехать расстояние в 288 километров .какое расстояние проедет поезд за то же время если скорость поезда станет 108 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Содикова Шодмой.
ДУМАЕМ  логически и вычисляя просто и быстро.
РЕШАЕМ
1)Расстояние в 288/144 = 2 -два раза больше ->  скорость в два раза больше
36*2 = 72 км/час - ОТВЕТ
2) Скорость в 108/36= 3 - три раза больше -> путь в 3 раза больше
144*3 = 432 км - ОТВЕТ