30% от 30% числа a равны 7,2. Найдите число а. Помогите решить)))


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Кристина.
Пусть х- искомое число, тогда 30% от этого числа 0,3х, а 30% от этого числа (0,3х)0,3. Решаем уравнение. 
0,09х=7,2 
х=80Решение: 

1)30:100*30=9% (от числа А составляет число 7,2) 
2) 7,2:9*100=80 - число А 

Отвечает Новахович Даша.

7,2/0,3/0,3=80

Проверка: 80*0,3=24

 24*0,3=7,2