А)x+2/3=1/6 б)3/4-1/2x=3/8 в)3/10x-1/5=1 7/20


Ответы на вопрос

Отвечает Глазун Анатолий.
А)×=1/6-2/3
×=-1/2
б)-1/2×=3/8-3/4
-1/2×=-3/8
×=-3/8÷(-1/2)
×=3/4
в) 3/10×=17/20+1/5
3/10×=1 1/20
×=1 1/20÷3/10
×=3 1/2
Отвечает Темержанова Эльвира.
X+2/3=1/6 > x+4/6=1/6 X= 1/6-4/6= -3/6 3/4-1/2x= 3/8 > 6/8-1/2=3/8 -1/2x= -6/8+3/8 = -3/8 1/2x=3/8 x= 3/8*2/1 = 6/8=3/4 3/10x - 1/5= 17/20 3/10x- 4/20=17/20 3/10x=21/20 X= 21/20* 10/3= 210/60= 7/2= 3 целых 1/2= 3,5