для варки варенья из черной смородины на 2 килограмма ягод берут 3 килограмма сахара Сколько

килограммов ягод потребуется для варки варенья если хозяйка возьми 12 грамм сахара

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
3/2=1.5=соотношение сахара к ягодам
12/х=1.5/1
12*1=1.5*х
12=1.5х
х=12/1.5
х=8
нужно 8 грамм ягод