Для варки варенья из черной смородины на 2 кг ягод берут 3 кг сахара. Сколько килограммов ягод

потребуется для варки варенья,если хозяйка возьмет 12 кг сахара? С пояснением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
Если на 2 кг ягод  берут 3 кг сахара,то на 1 кг ягод берут 3:2=1.5 кг сахара.Если взять 12 кг сахара,то ягод понадобится 12:1.5=8 кг
Отвечает Ермолаева Аполлинария.
1)3/2=1,5(кг)сахара на 1 кг ягод
2)12/1,5=8(кг)ягод потребуется на 12 кг сахара