Составьте равенство и найдите у: произведение числа 36 и суммы числа 14 и удвоенного числа у больше

226 на 422

Ответы на вопрос

Отвечает Смага Сергей.
36 * ( 14 + 2y ) - 422 = 226 ; 36 * ( 14 + 2y ) = 226 + 422 ; 36 * ( 14 + 2y ) = 648 ; 14 + 2y = 648 : 36 ; 14 + 2y = 18 ; 2y = 18 - 14 ; 2y = 4 ; Y = 2 ; Ответ число 2