В магазин привезли в ящиках 270 килограмм бананов когда выгрузили несколько ящиков с бананами по 8

кг в каждом что в ящиках осталось ещё 7 2килограмм бананов сколько ящиков с бананами выгрузили решить задачу с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Данил.
Всего 270 кг
1 ящ-8 кг
осталось-72 кг
выгрузили-?кг
270-х=72
х=270-72
х=198-выгрузили
или
72+ х=270
х=270-72
х=198-выгрузили