Реши задачу с помощью уравнения.В магазин привезли в ящиках 272 кг бананов.Когда выгрузили

несколько ящиков с бананами, по 8кг в каждом ящике, то в ящиках осталось еще 72 кг бананов.Сколько ящиков с бананами выгрузили.?

Ответы на вопрос

Отвечает Мясоедова Екатерина.
272 - 8*х = 72 
8*х = 272-72 = 200 
х = 200/8
х = 25

Ответ: выгрузили 25 ящиков бананов.