как решить задачу? С поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в

День и вывозила по 5т овощей за один рейс. сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Боцій Софія.
10 машин по 8 рейсов в день
каждый рейс по 5 тонн
Сколько тонн овощей за 6 дней?
10 * 8 = 80 рейсов в день всего
80 * 5 = 400 тонн овощей в день вывозили  
400 * 6 = 2 400 тонн овощей вывезут за 6 дней
Ответ 2 400 тонны
Отвечает Свинчук Артём.
.....................................................