Решите задачу: С поля вывозили овощи на 10 машинах.Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и

вывозила по 5 тонн овощей за один рейс.Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Башара Богдан.
Умножаем машины на рейсы:
1) 10*8 = 80 (Рейсов) 
Рейсы на тонны:
2)80*5 = 400 (тонн)  - за день
Тонны на дни:
3)40*5 = 2000 (тонн)

Отвечает Чурилова Софья.
1машина вывезла 5 тонн;

1) 10×5=50(тонн/овощ.)-вывозило 10 машин за один рейс.

3)6×8=48(рейсов)-за 6 дней

4) 50×48=2400(тонн/овощей)-вывезли машины за 6 дней.

Ответ:2400тонн овощей