Биссектрисы углов А и В треугольника АВС пересекаются в точке М. Найдите угол АМВ, если

А=58градусов, угол В=96градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Катюшка.
 угол MAB=58/2=29   ∠MBA=96/2=48
  изΔAMB  ∠AMB=180-(48+29)=180-77=103
   ответ  103
Отвечает Протацкий Никита.
Т.к. угол А равен 58 град., то угол МАВ равен 29 град.; т.к.угол В равен 96 град, то угол МВА равен 48 град.
Рассмотрим треуг. АМВ: угол АМВ равен 180 град. - 29 град - 48 град равно 103 град