в магазин привезли 8 ящиков яблок.по 7 кг и 6 ящиков с грушей по 5 кг.сколько всего кг фруктов

привезли.

Ответы на вопрос

Отвечает Финский Андрей.
8*7=56(кг)- яблок 6*5=30(кг)- груш 56+30=86(кг)- всего