для гирлянды сделали 126 колец из синей бумаги и 57 таких же колец из красной бумаги. Всего

израсходовали 3294 сантиметров в квадрате бумаги. Сколько бумаги каждого цвета пошло на гирлянды?

Ответы на вопрос

Отвечает Камышина Анастасия.
3294: (126+57) = 3294:183 = 18 (см²) - пошло на 1 кольцо
18*126 = 2268 (см²) - синей
18* 57 = 1026 (см²) - красной

Последнее действие можно по-другому: 3294-2268 = 1026