Для гирлянды сделали 126 колец из синей бумаги 57 таких же колец из красной бумаги. Всего

израсходовали 3294 см в квадрате бумаги. Сколько бумаги каждого цвета пошло на гирлянды?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Павел.
126+57=183
3294÷183=18
57×18=1026из красной
126×18=2268из синей
Отвечает Оспанов Роман.
126+57=183 всего листов
3294/183=18 кв см на 1 кольцо
126*18=2268 кв см на кольца из син бум
57*18=1026 кв см на кольца из красн бум