Решите уравнение: - 2,4 ( - 2х + 0,3) = 1,8 ( 5х – 0,4 ) – 4,2х


Ответы на вопрос

Отвечает Вашкевич Семён.
-2,4 (-2х+0,3)=1,8(5х-0,4)-4,2х

4,8х-0,72=9-0,72-4,2х

4,8х+4,2х=8,73+0,72

9,6х=9

х=9/9,6

х=0,9375