Решите: 1)на множестве N уравнение: 2)на множестве Z уравнение: а)3x-4=6-x б)1-8x=x-5 Помогите

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Митусова Александра.
А)3х+х=4+6
4х=10
х=2,5
б) - 8х-х= -5-1
-9х= -6
х=2/3