Помогите решить пример с неизвесным k*4+37956=46580


Ответы на вопрос

Отвечает Белосветов Архип.

k*4+37956=46580

к*4=46580-37956

к*4=8624

к=8624 :4

к=2156


проверка:2156*4+37956=46580

8624+37956=46580

46580=46580