Площадь квадрата равна 100м(2) (2-в квадрате) Каков периметр? Спасибо если поможите


Ответы на вопрос

Отвечает Федорко Назар.
Площадь квадрата=а в квадрате
от обратного следует корень из 100=10 м - сторона квадрата
периметр= 4а=4*10=40м
Отвечает Преснакова Снежана.
А*b=100м2 a=10 м, b=10м 10+10+10+10=40 м