Масса арбуза и дыни 11 целых 7 десятых кг,из них масса дыни составляет 3 целых 1 пятая кг.На

сколько кг арбуз тяжелее дыни? помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Васильченко Арина.
a+d=11 \frac{7}{10} kg= 11kg700gr, дыня=d=3 \frac{1}{5}kg=3kg200gr,
арбуз=a= 11kg700gr-3kg200gr=8kg500gr
a-d=8kg500gr-3kg200gr=5kg300gr