Масса арбуза и дыни 11 целых 7 десятых кг,из них масса дыни составляет 3 целых 1 пятая кг.На

сколько кг арбуз тяжелее дыни?плиииииииииз, умоляю, помогите мне

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
11 7/10 - 3 1/5 = 117/10 - 16/5 = 117/10 - 32/10 = 85/10(кг)- масса арбуза
85/10 - 3 1/5 = 85/10 - 16/5 = 85/10 - 32/10 = 53/10 = 5 3/10(кг)- арбуз тяжелее дыни