Сложить 2/5 числа 40 и 2/3 числа 60, из 5/6 числа 72 вычтите 2/9 числ 81


Ответы на вопрос

Отвечает Молокова Альбина.
2/5 от 40 = 16
2/3 от 60 = 40
40+16 = 56
5/6 от 72 = 60
2/9 от 81 = 18
60-18 = 42