Вдоль береговой дорожки равномерно расставлены столбы . Старт дан у первого столба . Через 12 минут

бегун был у четвёртого столба . Через сколько минут от начала старта бегун будет у седьмого столба ? Скорость бегуна постоянная

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.
От 1 до 4 бегун пробежал 3 одинаковых расстояния
от 1 до 7 - 6 таких расстояний

1) 12:3= 4 (мин) - между двумя столбами
2) 4*6=24 (мин) - до 7 столба
Ответ: Через 24 минуты бегун будет у 7 столба