Основы трапеции так относятся как 4:7. Найти основы трапеции, если средняя линия равняется 44см.


Ответы на вопрос

Отвечает Героев Никита.
Псть х - длина одной части пропорции, тогда основания будут равны 4х  и 7х , зная, что средняя линия равна 44 см, составим уравнение
(4х+7х)/2=44
11х=44*2
11х=88
х=8, тогда 
меньшее основание 4х = 4*8 = 32 см
большее основание 7х= 7*8 = 56 см