Змею Горынычу подарили на День рождения 48 килограмм конфет . Первая голова съела в 3 раза больше

конфет чем третья, а третья-на 3 килограмм меньше, чем вторая Сколько килограмм конфет съела каждая голова Змея Горыныча и реши задачу методом подбора.

Ответы на вопрос

Отвечает Малышко Вова.
Х съела 2 головах-3 съела третья голова(х-3)*3 съела 1 головавсего 48 кгх+х-3+(х-3)*3=48х+х-3+3х-9=485х=48+3+95х=60х=60:5х=12 кг съела 2 головапо условию третья съела на 3 кг меньше чем вторая12-3=9 кг съела третья головаПервая съела в 3 раза больше чем третья9*3=27 кг съела 1 головаПроверим12+9+27=48 кг