( 42:7)+(36:6) (9*8)-(6*7) (56-18)+(28:7) (64:8)-(24:3) Назови выражения, у которых значение

меньше или равно 30; больше или равно 40. Какие выражения являются суммами? разностями?

Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Дарья.
(9*8)-(6*7)= 72-42 =30 разность
(56-18)+(28:7)=38 + 4=42 сумма
(64:8)-(24:3)= 8 - 8 = 0 разность