5.6 в отношении 1.25:5.75 И 5.5/8 в отношении 1/2: 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынская Настя.
1,25+5,75=7 частей составляет число 5.6
5,6:7=0,8 приходится на одну часть
1.25*0,8=1 одно число
5,75*0,8=4,6 другое число
==================================
1/2+1/3=5/6 составляет число 5 5/8
5 5/8:5/6=6 3/4 приходится на одну часть
6 3/4*1/2=3 3/8 одно число
6 3/4*1/3=2 1/4 другое число