По плану бригада должна вспахать поле за 10 дней .Бригада вспахивала на 3 га в день больше , чем

намечалось по плану. Поэтому бригада закончила пахоту на один день раньше. С какой производительностью должна была работать бригада по плану?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Туяна.
Пусть вспахали Х га за 10 дней, то вспахали всего 10х
тогда 9 * (х +3) вспахали за 9 дней
10х = 9 * (х + 3)
10х = 9х + 27
10х - 9х = 27
х = 27 га вспахано должно в день если выполнить работу за 10 дней
27 + 3 = 30 га вспахано в день если выполнить работу за 9 дней